Noticias

Enterate de todo lo que pasa.

LIGA DE NATACIÓN: Los mejores tiempos de la primera etapa

LIGA DE NATACIÓN: Los mejores tiempos de la primera etapa

En las pruebas competitivas, estos fueron los mejores tiempos que lograron los chicos no federados y adaptados en la primera etapa de la LIGA MUNICIPAL DE NATACIÓN "CIUDAD DE CÓRDOBA", desarrollada en el Polideportivo General Paz, el pasado 27 de junio. ¡Para guardar, y superar en la próxima etapa!

PRUEBA Nº:1 -100 MTS COMBINADOS VARONES
NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA CLUB TIEMPO
  PRE INFANTIL    
AMOR SALVADOR INFANTIL QUALITY 1.34.07
FERREYRA VALENTIN MENOR LA TORDILLA 1.25.33
MEIRONE TOMAS CADETE LA TORDILLA 1.33.24
ROMERO FRANKLIN JUVENIL QUALITY 1.17.95
BRUNELLI JESUS ADAPTADA G. PAZ 1.43.58
PRUEBA Nº:2 -100 MTS COMBINADOS MUJERES
NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA CLUB TIEMPO
VEDIA LUDMILA PRE INFANTIL G BUSTOS 1.55.90
SABINO GUADALUPE INFANTIL TRANSITO 2.03.15
AMOR AGUSTINA MENOR QUALITY 1.28.26
LOPEZ VALENTINA CADETE QUALITY 1.26.16
  JUVENIL    
  MAYOR    
PRUEBA Nº: 3 - 50 MTS ESPALDA VARONES
NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA CLUB TIEMPO
CONTRERAS VALENTIN PRE INFANTIL G BUSTOS 56.04
AMOR SALVADOR INFANTIL QUALITY 47.10
FERREYRA VALENTIN MENOR LA TORDILLA 38.25
CASAS SIMON CADETE QUALITY 35.24
ROMERO FRANKLIN JUVENIL QUALITY 35.34
CHESINI EMIR ADAPTADA G PAZ 1.04.68
PRUEBA Nº: 4 - 50 MTS ESPALDA MUJERES
NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA CLUB TIEMPO
PEZZA AMBAR PRE INFANTIL G PAZ 51.72
BONADA FEDERICA INFANTIL G PAZ 53.91
AMOR AGUSTINA MENOR QUALITY 42.25
LOPEZ VALENTINA CADETE QUALITY 38.89
  JUVENIL    
AMUCHASTEGUI ALEJANDRA ADAPTADA C.I.N. 53.19
PRUEBA Nº: 5 - 100 MTS LIBRES VARONES
NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA CLUB TIEMPO
CONTRERAS VALENTIN PRE INFANTIL G BUSTOS 1.53.13
AMOR SALVADOR INFANTIL QUALITY 1.27.15
JIMENEZ EDFON MENOR QUALITY 1.13.28
CASAS SIMON CADETE QUALITY 1.11.03
ROMERO FRANKLIN JUVENIL QUALITY 1.09.65
BRUNELLI JESUS ADAPTADA G PAZ 1.25.26
PRUEBA Nº: 6 - 100 MTS LIBRES MUJERES
NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA CLUB TIEMPO
PEZZA AMBAR PRE INFANTIL G PAZ 1.58.19
MORENO EMILIA INFANTIL G BUSTOS 1.44.04
AMOR AGUSTINA MENOR QUALITY 1.17.62
LOPEZ VALENTINA CADETE QUALITY 1.16.66
  JUVENIL    
BRITOS LUCIANA ADAPTADA G. PAZ 1.51.37
PRUEBA Nº: 7 - 50 MTS PECHO VARONES
NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA CLUB TIEMPO
CONTRERAS VALENTIN PRE INFANTIL G PAZ 1.09.86
AMOR SALVADOR INFANTIL G PAZ 51.32
FERREYRA VALENTIN MENOR LA TORDILLA 43.85
MURAT MATIAS CADETE QUALITY 42.45
GIMENEZ LUIS JUVENIL QUALITY 42.20
BRUNELLI JESUS ADAPTADA G. PAZ 46.85
PRUEBA Nº: 8 - 50 MTS PECHO MUJERES
NOMBRE Y APELLIDO CATEGORIA CLUB TIEMPO
VEDIA LUDMILA PRE INFANTIL G BUSTOS 1.02.61
SABINO GUADALUPE INFANTIL TRANSITO 1.06.58
AMOR AGUSTINA MENOR QUALITY 53.48
BARBERIS ABIGAIL CADETE LA TORDILLA 45.48
CASTELLINA ANTONELLA JUVENIL LA TORDILLA 53.48
BRITOS LUCIANA ADAPTADA G. PAZ 1.03.03
Volver a Noticias de Natación